О нас

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Куровская гимназия» городского округа Ликино-Дулёво, дата открытия – 1 сентября 1992 года.

Адрес: 142620, Московская область, городскогй округ Ликино-Дулёво, город Куровское, улица Советская, дом 129

Телефон (факс) 8 496 411-36-39

kugimn@yandex.ru

Учредитель МАОУ «Куровская гимназия» - муниципальное образование городской округ Ликино-Дулёво Московской области.

Адрес: 142600, Московская область, г. Орехово-Зуево, Октябрьская площадь, д.2, второй этаж.

Приемная Главы городского округа Ликино-Дулёво: тел. (496) 412-00-55 , факс.(496) 416-13-23

ozraion@mosreg.ru

Директор гимназии – Щербакова Галина Дмитриевна.

Количество обучающихся – 320. Количество выпускников 11 класса– 15, количество первоклассников – 40.

Обучение ведется на русском языке

Педагогический коллектив – 29 человек, из них имеют высшую квалификационную категорию – 25 чел , первую категорию – 3 чел , с 2006 по 2009 год 5 учителей стали победителями ПНПО, 3 педагога – победители конкурсана получение денежного поощрения лучших учителей Московской области в рамках ПНПО 2006 г -Куровскаягимназия - победитель ПНПО; 2011 г. – победитель областного конкурса муниципальных образовательных учреждений Московской области, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные программы. С 2011г. гимназия является Региональной инновационной площадкой в системе образования Московской области по направлению: «Распространениелучших образовательных практик».

В 2012 году МАОУ «Куровская гимназия» присвоен статус пилотной площадки ГБОУ ВПО АСОУ.

Гимназия является многопрофильным учебным заведением и предоставляет возможности углубленного изучения отдельных предметов, что способствует высоким результатам ЕГЭ,победам в олимпиадах и конкурсах. Внеклассная воспитательная работа осуществляется через разновозрастные детские клубы и «Союз гимназистов» РДО «Содружество».

Кредо гимназии: «От человека просвещенного к человеку гуманному, честному, культурному».

Результаты государственной итоговой аттестации (информация за последние три года).

МАОУ «Куровская гимназия» - единственное образовательное учреждениями Орехово-Зуевского района, выпускники которого не получили неудовлетворительных отметок ЕГЭ по предметам с момента итоговой аттестации в форме ЕГЭ.