Электронная газета

ШКОЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ГАЗЕТА "ГИМНАЗИЯ СЕГОДНЯ"

редколлегияГимназия - это большая семья с хорошими традициями и богатой историей. Как много интересного происходило и постоянно происходит в ней! Чтобы не терять существующую связь между ее настоящим и прошлым, необходимо сообщать не только о новых сведениях или подзабытых фактах из ее истории, но и том, что кажется значительным здесь и сейчас. Создание школьной газеты позволяет установить более тесные микросоциальные связи внутри гимназии. Участие обучающихся в редколлегии поддерживает их индивидуальное развитие, так как помогает организовать себя, выразить свои мысли, распространить их среди других людей, помогает лучше познать себя, открыть мир. В процессе совместной деятельности по созданию газеты между представителями разных поколений устанавливаются отношения взаимопонимания.

Для развития школьного издательского дела объединены усилия администрации гимназии и редакции. Школьное издание - дело общее, а не частное. Администрация всецело поддерживает свободу и демократию в отношениях "учитель - обучающийся - родитель". Искренне надеемся, то газета будет существовать долго и станет образцом свободы слова не только в гимназии, но и в социуме.

Впереди – необъятный океан работы: твори, выдумывай, пробуй! (как сказал удивительный мастер слова Владимир Маяковский). Так пожелайте удачи нашей газете «Гимназия сегодня»!

1.png

• Положение "О школьной электронной и печатной газете МАОУ "Куровская гимназия" (ссылка)

"Гимназия сегодня", выпуск ноябрь 2019 года

09 декабря 2019