Встреча наших лидеров с Главой города

Довольно необычное совещание прошло в администрации Куровское 18 февраля: О. Г. Филиппов, Глава города и А. Е. Хренов, председатель городского Совета депутатов встречались с учащимися гимназии, а также школ №№1, 2, 6, которые рассказали о своих новых проектах.

Учащиеся нашей гимназии ( а на встрече присутствовали лидеры - Казакевич Анастасия и Харыбина Полина)   презентовали свой новый проект "Военная тропа", который будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Суть идеи в создании маршрута по историческим местам города Куровское, которые связаны с памятью о войне. В планах у наших лидеров и разработка интерактивной карты города и создание группы ВКонтакте с одноименным названием "Военная тропа", и разработка буклета. Но главным мероприятием этого проекта должны стать интерактивные экскурсии по историческим местам, которые ребята планируют организовывать сами..При этом ребята прекрасно понимают, что эффект от работы будет тогда, когда в нее включатся, о ней узнает как можно больше куровчан. Для этого предлагается огромная работа по информированию населения.

Гимназисты обратились к Главе нашего города Олегу Григорьевичу с просьбой оказать содействие в организации проекта.

Реакция мера на практические предложения со стороны юных горожан была также предельно практической. Так Глава города дал указания специалисту администрации подготовить карту генерального плана городского поселения для реализации программы «Военная тропа». По поводу экскурсий ребятам было предложено еще раз проработать их тематику, отработать ключевые точки маршрутов, чтобы конкретно обсудить все на ближайшем совещании. Что касается буклетов, то в их изготовлении администрация поможет. Но для уточнения информации по ним ребятам было предложено пообщаться с ветеранами и сверить имеющиеся данные.

Дата публикации — 26.02.2015