Муниципальное общеобразовательное учреждение Куровская гимназия

Адрес142620, Московская область, Орехово-Зуевский городской округ, Куровское, Советская, 129

Куровская гимназия - в числе Лучших школ Московской области!!!

Рейтинг Лучших школ представили в Московской области.

При создании рейтинга особое внимание уделялось уровню преподавания, использованию современных технологий, степени оснащения кабинетов. Также учитывались результаты выпускников на ЕГЭ и участие школьников в олимпиадах разных уровней.

Отрадно, что в очередной раз Куровская гимназия вошла в число Лучших школ Московской области!

Это общая заслуга педколлектива, обучающихся и, конечно, родительской общественности!

Это наша общая победа, поздравляем всех-всех-всех!

ссылка на Рейтинг

Выпуск 2020: видео к Выпускному!

День книгодарения

24.02.2021

14 февраля это не только День влюбленных, это еще и Международный день книгодарения.

К этому дню была приурочена акция «Подари книгу библиотеке», которая проходила в нашей гимназии 15 февраля. Активное участие в Дне книгодарения приняли обучающиеся 1-4 классов.

Они подарили родной гимназии 67 книг! Всего фонд художественной литературы нашей библиотеки пополнился на 76 книг!!! Спасибо всем книгодарителям!

Уважаемые родители, научите детей пристегиваться в общественном транспорте!

20.02.2021

ссылка на видео

Запись на ЕГЭ и ОГЭ онлайн через РПГУ!

11.02.2021

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) и основной государственный экзамен (ОГЭ) — это формы государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и основного общего образования (ГИА).

Записаться на ЕГЭ участники всех перечисленных выше категорий могут до 1 февраля включительно.

Записаться на ОГЭ участники всех перечисленных выше категорий могут до 1 марта включительно.

Участники в возрасте 14 лет и старше могут подать заявление самостоятельно, или это могут сделать их родители (законные представители).

Срок оказания услуги по подаче заявления на участие в едином государственном экзамене и основном государственном экзамене составляет не более 5 (пяти) рабочих дней.

ссылка на портал услуг Московской области

Информация по предписанию УФАС по Московской области

11.02.2021
Муниципальное общеобразовательное учреждение Куровская гимназия доводит до вашего сведения, что по закупке «Оказание услуг по организации гарантированного питания в образовательных организациях Орехово-Зуевского г.о. для обучающихся МОУ Куровскойгимназии» извещение №32009650866 согласно предписанию по делам № 50/07/2337эп/21, № 50/07/2345эп/21, № 50/07/2392эп/21, № 50/07/2394эп/21 от 28.01.2021 г. об устранении нарушенийзаконодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок Заказчиком:- отменен протокол рассмотрения вторых частей, протокол подведения итогов на участие в Конкурсе в электронной форме, назначена новая дата рассмотрения вторых частей заявок на участиев Конкурсе в электронной форме, на Официальном сайте размещена информация об отмене протоколов.читать далее (ссылка)

Пешеход, переключи внимание на дорогу!

05.02.2021

ссылка на видео

ЕГЭ по информатике: что изменилось и к чему готовиться?

21.01.2021

ЕГЭ по информатике с этого года почти полностью изменился. Одни задания убрали, другие добавили, у части заданий изменились номера. Но самое главное, сдавать ЕГЭ по информатике теперь придётся не на бумажном бланке, а на компьютере.

Как устроен экзамен, и что изменилось
  • Стало больше практических заданий, которые проверяют основные навыки работы на компьютере, в том числе заданий, где требуется написать программу.
  • В некоторых заданиях на программирование данные нужно считывать из файла. Ранее предполагалось, что исходные данные вводят на клавиатуре.
  • В текстах программ нет языка BASIC. Используемые языки программирования: Python, C++, Pascal, алгоритмический язык.

ссылка на полный текст

Переключи внимание на дорогу!

20.01.2021

В период с 25 января 2021 года по 28 февраля 2021 года на территории Московской области проводится социальный раунд по безопасности дорожного движения «Стоп-гаджет!».

ссылка на информационные материалы