Изучаем биологию вместе с Высшей школой экономики (видео)

Академия» предполагала не обычные школьные уроки, а пары, которые выбирали сами ученики. Цитология, нейрофизиология, патофизиология, генетика – все эти и многие  другие науки можно было изучать на сессии.  Помимо обязательных пар учащийся мог посетить курсы по исследованию обитателей талой воды, уроки по определению возраста животных по их останкам или уроки по оказанию первой помощи. В свободное же от учебы время можно было «отдохнуть»  на факультативных занятиях по вязанию, росписи, танцам или пойти на урок бессловесного общения с животными и провести свое время в компании пауков и богомолов.

Я считаю, что, посетив эту сессию, я приобрела очень ценный для себя опыт и замечательно провела время, встретила много увлеченных  людей, погрузилась в биологию и получила стимул  узнавать все больше нового и интересного. После Биологической сессии у меня остались  только положительные воспоминания. Я считаю, что любой ученик, заинтересованный в получении новых знаний, или ученик, который все еще определяется с выбором  будущей профессии, должен посетить подобную сессию, чтобы попробовать свои силы в разных областях науки. Я бы с удовольствием еще раз поехала на сессию «Академии школьников»!!!

akad.jpg

Дата публикации — 24 апреля 2019