Класс 11 . Учебный план

2018-2019 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
22
часа в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
12
часов в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
34
часа в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
3,5
часа в день
.
Пояснительная записка к учебному плану

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Предметная область:
Русский язык и литературное чтение
0
Литература. 10 класс : учебник для общеобразовательных учреждений в двух частях: базовый и профильный уровни/ (В.И. Коровин) - М.:Просвещение, 2013
Русский язык и литература
0
Русский язык. 10-11 классы: учебник для общеобразовательных учреждений / Н.Г. Гольцова, И.В. Шамшин, М.А. Мищерина.-9-е издание. - М.: ООО "Русское слово- учебник", 2012
Иностранный язык (английский)
0
Афанасьева О.В., Дули Д., Михеева И.В. и др. Английский язык. 10 класс. Учебник для общеобразовательных организаций, издательство "Просвещение", 2014 г.
Математика и информатика
0
Информатика: учебник для 11 класса: базовый уровень/ И. Г. Семакин, Е.К. Хеннер, - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2014
Общественнонаучные предметы
0
Всеобщая история: Новейшая история. 11класс.: учеб. для общеобразов. Учреждений / А.А., Улунян, Е.Ю. Сергеев ;под ред.А.О.Чубарьяна М.: Просвещение. 2013г. «История России XX – начало XXI вв. 11 класс». А.А. Левандовский, Ю.А. Щетинов, С.В. Мироненко. «Просвещение», 2012г.
0
География. 10-11классы. Учебник для общеобразовательных организаций.Базовый уровень. В.П. Максаковский.-М. Посвещение, 2014 г.
Естественнонаучные предметы
0
Биология, Общая биология. Базовый уровень. 10-11 класс.А.А. Каменский, Е.А. Криксунов, В.В. Пасечник.- М. Дрофа,2015 г.
0
Физика 11 класс базовый уровень/Г.Я. Мякишев.Б.Б. Буховцев под редакцией Н.А. Парфеннтьевой -М.:Просвещение.2015
0
Химия 11 класс О.С.Габриелян "Дрофа "2015г.
0
Астрономия. 10-11 классы. Базовый уровень. Учебник.
Мировая художественная культура
0
Искусство. 11 класс. Г.Д.Данилова. - М.: "Дрофа", 2014 г.
0
Технология: 10-11 классы: базовый уровень: учебник для учащихся общеобразовательных организаций/ В.Д.Симоненко, О. .П. Очинин, Н.В. Матяш,М.:Вентана-Граф, 2017 г
0
Физическая культура 10-11 класс В.И.Лях.-М.: Просвещение,2014.
Предметная область:
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
Основы безопасности жизнедеятельности В.Н.Латчук "Дрофа" 2014г. 11клас
Итого: 22 0 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Русский язык и литература
Математика и информатика
Математика (алгебра и начала анализа)
4
0
Алгебра и начала математического анализа. 10 класс:учебник для общеобразовательных организаций: базовый и углубленный уровени / [С. М. Никольский, М. К. Потапов, Н. Н. Решетников и др.] - М.: Просвещение, 2016
Математика (геометрия)
0
Геометрия. 10-11 классы: учебник для образовательных учреждений: базовый и углубленный уровени/ [Л. С. Атанасян, В. Ф. Бутузов, С. Б. Кадомцев и др.]- М.: Просвещение, 2014
Общественнонаучные предметы
Обшествознание
0
"Обществознание" 11 класс. Профильный уровень / Под ред. Л.Н.Боголюбова – М.: Просвещение, 2012
0
Экономика. 11 класс. Базовый и профильный уровень. Учебник для общеобразовательных учреждений (автор. Р. И. Хасбулатов). М.:"Дрофа", 2014.
Межпредметная
Русское речевое общение
0
«Русское речевое общение. Учебное пособие для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Московской области»В.М.Шаталова, О.Н.Зубакина. - М,2013
Итого: 12 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.