Класс 9 . Учебный план

2018-2019 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
31
час в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
часа в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
33
часа в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
3,5
часа в день
.
Пояснительная записка к учебному плану

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Предметная область:
Русский язык и литературное чтение
0
Русский язык. 9 класс. Л.А.Тростенцова, Т.А.Ладыженская, А.Д.Дейкина, О.М.Александрова - М "Просвещение",2014 г.
0
Литература. 9класс. Учебник для общеобразовательных организаций в 2 ч. В.Я.Коровина, В.П.Журавлев, В.И.Коровин, И.С.Збарский; под редакцией В.Я.Коровиной - М.:"Просвещение", 2013 г.
Иностранный язык (английский)
0
Ваулина Ю. Е. Английский язык. 9 класс. Учебник для общеобразовательных организаций с приложением на электролнном носителе. Издательство "Просвещение", 2018 г.
Математика и информатика
0
Алгебра. 9 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. ФГОС. С.М.Никольский, Просвещение,2016г
0
Геометрия. 7-9 классы: учебник для общеобразовательных организаций с приложением на электронном носителе / Л. С. Атанасян, В.. Ф. Бутузов, С. Б. Кадомцев и др. - М. : Просвещение, 2014
0
Информатика: учебник для 9 класса / И. Г. Семакин, Л. А. Залогова, С. В. Русаков, С. В. Шестакова - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2014
Общественнонаучные предметы
История России. Всеобщая история
0
История. Россия в XX-начале XXI века 9 класс, А.А. Данилов "Просвещение", 2014 История. Новейшее время XX-начало XXI века 9 класс, Л.С.Белоусов, В.П.Смирнов, "Просвещение", 2014
0
География. География России. Население и хозяйство. 9 класс. В.П. Дронов, В.Я. Ром. М.-Дрофа, 2014 г.
0
Обществознание 9 класс Учебник для общеобразовательных организаций с приложением на электронном носителе под ред. Л.Н.Боголюбова, Л.Ф.Ивановой "Просвещение" 2014
Естественнонаучные предметы
0
Биология. Введение в общую биологию. 9 класс. В.В Пасечник, Г.Г. Швецов. М.-Дрофа, 2014 г.
Физика 9кл.:учебник/А.В.Пёрышкин. Е.М. Гутник-2изд.-М.:Дрофа,2015
0
О.С.Габриелян "Химия 9класс" Дрофа 2015г.
0
Физическая культура.8-9 классы.В.И. Лях "Просвещение"2015 г.
Предметная область:
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
0
С.Н.Вангородский, М.И.Кузнецов, В.Н. Латчук, В.В.Марков, «ОБЖ, 9 класс»,Дрофа 2014г
Итого: 31 0 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Математика и информатика
Итого: 2 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.