Класс 5 б. Учебный план

2018-2019 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
26
часов в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
часа в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
29
часов в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
часа в день
.
Пояснительная записка к учебному плану

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Предметная область:
Русский язык и литературное чтение
5
0
Русский язык.5класс. В 2ч. Т.А.Ладыженская, М.Т.Баранов, Л.А.Тростенцова, Л.Т.Григорян, И.И.Кулибаба, Н.ВЛадыженская.-М «Просвещение»,2015г
Литературное чтение
0
Литература. 5 класс. Учебник для общеобразовательных организаций в 2 ч. В.Я.Коровина, В.П.Журавлев, В.И.Коровин; под редакцией В.Я.Коровиной. 3 изд. - М.:"Просвещение", 2014 г.
Иностранный язык (английский)
"Английский язык" И.Н.Верещагина и др., Просвещение
Математика и информатика
5
«Математика» в 2-х частях М.И.Моро и др., Просвещение
Общественнонаучные предметы
Всеобщая история
История. Древний мир 5 класс, В.И.Уколова "Просвещение", 2014
0
Предметная линия учебников под ред. И.И. Баринова, А.А. Плешакова, Н.И. Сонина, «География. Начальный курс. 5 класс» Дрофа 2015г.
Естественнонаучные предметы
0
Биология. Бактерии, грибы, растения. 5 класс. В.В. Пасечник. М.-Дрофа, 2014 г.
0
Музыка. 5 класс учебник для общеобразоват. организаций/ Г.П.Сергеева, Е.Д.Критская. - 3 изд., М: "Просвещение", 2014 г.
0
Изобразительное искусство. Декоративно-прикладное искусство в жизни человека. 5 класс / Н. А. Горяева, О. В. Островская; под ред. Б. М. Неменского, М.:"Просвещение", 2016 г.
0
Технология.5 класс: учебник для учащихся общеобразовательных организаций/ Н.В.Синица, П.С.Самородский, В.Д.Симоненко, О.В.Яковенко-М.:Вентана-Граф, 2016 г.
0
Физическая культура.5-7 классы.М.Я.Виленский,И.М.Туревский,Т.Ю.Торочкова"Просвещение"2014 г.
Итого: 26 0 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Общественнонаучные предметы
0
Обществознание 5 класс Учебник для общеобразовательных организаций с приложением на электронном носителе под ред. Л.Н.Боголюбова, Л.Ф.Ивановой "Просвещение" 2014
Предметная область:
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
0
С.Н.Вангородский, М.И.Кузнецов, В.Н.Латчук, В.В.Марков, «ОБЖ, 5класс»,Дрофа 2014г.
Итого: 3 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.