Муниципальное общеобразовательное учреждение Куровская гимназия

Адрес142620, Московская область, Орехово-Зуевский городской округ, Куровское, Советская, 129

Гимназия спортивная

Logotip_Fakel_nash.jpgСПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ФАКЕЛ"

Основной целью спортивного клуба "Факел" является организация и   совершенствование спортивно-массовой работы в МАОУ "Куровская гимназия", пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья обучающихся, повышение их работоспособности, повышение спортивного мастерства членов спортивного клуба "Факел".

НАШ ДЕВИЗ: ГОРЕТЬ И ЗАЖИГАТЬ ДРУГИХ!

7.png

• Лицензия на осуществление образовательной деятельности (дополнительное образование детей и взрослых) (ссылка)
  • Приказ о создании спортивного клуба "Факел" (ссылка)
  • Устав ШСК "Факел" (ссылка)
  • Протокол общего собрания (ссылка)
  • Расписание занятий спортивных секций ШСК "Факел" (ссылка)
  • План спортивно-массовых мероприятий в 2020-2021 учебном году (ссылка)
  • План работы ШСК "Факел" в 2020-2021 учебном году (ссылка)
  • План спортивно-оздоровительной работы в 2020-2021 учебном году (ссылка)

СОТРУДНИЧЕСТВО С ДС "МОЛОДЕЖНЫЙ"

Основные направления совместной работы МАОУ «Куровская гимназия» и ДС «Молодежный» -  планирование и проведение уроков физической культуры, спортивных занятий во внеурочное время, спортивных соревнований.

hokkej.jpg

bassejn.jpg

Используются в полной мере следующие спортивные объекты:

• спортивные залы;
  • помещения, приспособленные для занятий физической культурой, в том числе оборудованные тренажёрными устройствами;
  • открытые плоскостные сооружения;
  • площадки для физкультурно-оздоровительных занятий;
  • ванны (бассейны) для физкультурно-оздоровительных занятий;
  • лыжные трассы;
  • ледовые площадки, включая хоккейный корт

molo.jpg

Договор МАОУ "Куровская гимназия" и ДС "Молодежный" (ссылка)

Фестиваль ГТО

28.09.2020

26.09.2020 года на стадионе СШ "Легион" д.Давыдово состоялся фестиваль ГТО.

От нашей гимназии приняли участие 37 обучающихся 2-9 классов!

Гимназистам-спортсменам - ФизкультУРА!!!

Спортивный флешмоб «75 шагов к Победе»

12.05.2020

В начале мая прошел онлайн спортивный флешмоб «75 шагов к Победе», в котром приняли участие учителя, обучающиеся и их родители.

ссылка на видео флешмоба

Баскетбол

13.03.2020

В марте 2020г. команда юношей Куровской гимназии приняли участие в соревнованиях по баскетболу в зачет Спартакиады учащихся Орехово-Зуевского г.о. в 2019-20 учебном году. Соревнования проводились в несколько этапов, после чего вышли в финал. В финале наша команда юношей боролась за выход в следующий этап соревнований (на область), в результате игры мы уступили команде СОШ №20 и заняли 2 место.

Дорога чести

24.02.2020

В Куровской гимназии прошла военно-спортивная игра «Дорога чести» в ней приняли участие команды 7-11 классов.

Зарничка

27.02.2020

В ДС «Молодежный» проходила военно-патриотическая игра «Зарничка» среди 1-4 классов.

Шашки

23.01.2020

В Куровской гимназии прошел командный турнир по шашкам среди обучающихся 1-4 классов. 1 место 3а класс, 2 место 2а и команда 2б класса, 3 место 3б класс.

Шахматы

25.12.2019

В декабре 2019 года проходил турнир по шахматам среди обучающихся 5-9 классов Куровской гимназии. 1 место Гузанов Алексей, Бодунов Никита 2 место, Гарьков Алексей 3 место. Среди девочек 1 место Будахина Юлия, 2 место Асоцкая Виктория, 3 место Шувалова Алена.

Настольный теннис

12.12.2019

В ДС «Молодежный» были проведены соревнования по настольному теннису среди обучающихся 9-11 классов Куровской гимназии. По итогам соревнований места распределились следующим образом 1 место Собакин Дмитрий, 2 место Ремизов Егор, 3 место Ильин Никита.

Плавание

13.10.2019

В ДС «Молодежный» были проведены соревнования по плаванию среди обучающихся 7-9 классов Куровской гимназии, на дистанции 25 метров вольным стилем.

Фестиваль ГТО

07.10.2019

Гимназисты проверили свои спортивные силы и таланты в рамках фестиваля ГТО на стадионе "Юность" д.Давыдово. Молодцы!