Промежуточная аттестация

Промежуточная аттестация обучающихся гимназии проводится по всем предметам учебного плана во 2-8 и 10 классах с целью определения качества освоения школьниками содержания учебных программ (полнота, прочность,1.jpg осознанность, системность) по завершении учебного года.

Отметка обучающегося за четверть (полугодие) выставляется на основе результатов текущего контроля успеваемости, с учетом результатов письменных контрольных работ.

Отметка обучающегося по учебному предмету за год выставляется ему на основе четвертных (полугодовых) отметок в соответствии с правилами математического округления.

К промежуточной аттестации за год допускаются все обучающиеся 2-8, 10 классов, имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана, а2.jpg также обучающиеся, имеющие одну неудовлетворительную отметку за год по любому предмету. При этом решением педагогического совета гимназии устанавливается срок ликвидации обучающимся академической задолженности по данному предмету, если по этому предмету не предусмотрена промежуточная аттестация за год.

Промежуточная аттестация обучающихся за год может проводиться письменно, устно, в других формах.

Формами проведения письменной промежуточной аттестации являются: контрольная работа, диктант, изложение с разработкой плана его содержания, сочинение или изложение с творческим заданием, тест и др.К устным формам промежуточной аттестации за год относятся: защита реферата, творческого проекта, зачет, собеседование и пр.

• Расписание промежуточной аттестации (ссылка)
  • Приказ "О проведении промежуточной аттестации за 2018-2019 учебный год" (ссылка)
  • Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся (ссылка)
  • Итоги первой четверти 2018-2019 учебного года (ссылка)