Муниципальное общеобразовательное учреждение Куровская гимназия

Адрес142620, Московская область, Орехово-Зуевский городской округ, Куровское, Советская, 129

Часто задаваемые вопросы

Для перехода на индивидуальное обучение на дому необходимо предоставить заключение медицинской комиссии, в котором будет указано заболевание, сроки и рекомендации перехода на эту форму обучения. Переход осуществляется на основании заявления родителя (законного представителя), после заключения договора между гимназией и законными представителями на оказание услуг по индивидуальному обучению на дому, обучающийся переходит на эту форму обучения.

Если есть возможность, подходите в кабинет директора к Щербакову Игорю Юрьевичу, он поможет восстановить. Если нет возможности личного обращения, оставьте заявку на восстановление пароля своему классному руководителю.

Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, осуществляется через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области, либо путем личного обращения в гимназию в соответствии с графиком приема документов. Прием заявлений через РПГУ доступен, начиная с 00:00 01.02.

На основании Приказа по Управлению образования администрации Орехово-Зуевского городского округа от 30.12.2019г. № 1046 "О закреплении микрорайонов за муниципальными общеобразовательными учреждениями Орехово-Зуевского городского округа" (ссылка)   за МОУ Куровской гимназией закреплены следующие территориальные участки: ул. Вокзальная, ул. Куйбышева, ул. Могэссская, ул. МОГЭС, ул. Первомайская д. 96,98; ул. Подстанция МОГЭС, ул. Советская д.137, 146; пр.Мосэнерго, тупик Могэсский.

Прием детей в 1 класс МОУ Куровской гимназии начинается 01 февраля, в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 22 января 2014 г. № 32. На основании вышеназванных документов гимназия обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, которые проживают на закрепленной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня.