иём в первый и все остальные классы осуществляется без вступительных испытаний.

Прием детей в 1 класс МАОУ "Куровская гимназия" начинается 01 февраля, в соответствии с 1_kl.pngФедеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 22 января 2014 г. № 32.

На основании вышеназванных документов гимназия обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, которые проживают на закрепленной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня.

На основании Приказа Управления образования администрации Орехово-Зуевского городского округа "Об организации приема в первые классы муниципальных общеобразовательных организаций Орехово-Зуевского городского округа  в 2020-2021 учебном году" (ссылка) показатели приема первоклассников МАОУ "Куровская гимназия" на 2020-2021 учебный год:

Количество мест - 40, количество классов - 2.

На основании Приказа по Управлению образования администрации Орехово-Зуевского городского округа от 30.12.2019г. № 1046 "О закреплении микрорайонов за муниципальными общеобразовательными учреждениями Орехово-Зуевского городского округа" (ссылка)   за МАОУ "Куровская гимназия" закреплены следующие территориальные участки: ул. Вокзальная, ул. Куйбышева, ул. Могэссская, ул. МОГЭС, ул. Первомайская д. 96,98; ул. Подстанция МОГЭС, ул. Советская д.137, 146; пр.Мосэнерго, тупик Могэсский.

Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, осуществляется через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области, либо путем личного обращения в гимназию в соответствии с графиком приема документов.

Инструкция по записи в 1 класс через РПГУ для заявителей (ссылка)

Прием заявлений через РПГУ доступен, начиная с 00:00 01.02.

el.jpgПрием заявлений путем личного обращения:

с 9.30 до 14.00 (пн-пт) по адресу: г.Куровское, ул.Советская, д.129

Телефон: 8 (496) 411 48 33 (секретарь)

В процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложено указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, система автоматически предложит общеобразовательные организации, закрепленные за указанным адресом.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

В течение трех рабочих дней после подачи заявления в электронном виде необходимо представить оригиналы документов в общеобразовательную организацию. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период, данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов.

Полный список требуемых документов:

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  • документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) (для иностранных граждан или лиц без гражданства);
  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства);
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС)

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

В 1 класс зачисляются дети, которым на 1 сентября исполнится 6 лет и 6 месяцев при отсутствии 1.jpgпротивопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. В этом случае необходимо обратиться в Управление образования Орехово-Зуевского муниципального района Московской области.

Горячая линия Управления образования по вопросам приема в ОО:

8 (496) 41-85-491 (раб. дни с 8.30 до 17.30)

Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс общеобразовательного учреждения независимо от уровня их подготовки.

Приём в первый класс осуществляется без вступительных испытаний.

Правила приёма четко прописаны в Приказе Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 22 января 2014 г. № 32.

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32)

ссылка на Порядок

Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения Орехово-Зуевского муниципального района Управления образования администрации Орехово-Зуевского муниципального района

ссылка на Порядок